Российский союз сельской молодежи проводит акцию «Подвиг села»

Её цель — рассказать о героическом подвиге тружеников тыла и упрочить память об их вкладе в общее дело – Победу в Великой Отечественной войне.

Акция проходит в сети Интернет в два этапа:
Первый этап – до 31 мая 2020 года
Второй этап – до 31 июля 2020 года

Участники акции публикуют в социальных сетях (ВКонтакте,Инстаграм) и в группу Молодёжный Омутнинск ( ссылка: https://vk.com/club186003984 ) в комментарии под записью ( ссылка: https://vk.com/club186003984?w=wall-186003984_357%2Fall  ) фотографии себя и своих родственников, которые во время Великой Отечественной войны трудились в тылу в сельской местности, обеспечивали продовольствием фронт, а также помогали восстанавливать страну в послевоенное время.

Публикации должны включать описание истории родственника, а также о том, что делает сам участник сетевой акции в настоящее время для развития своей Родины.

При этом нужно добавить хэштеги:                      #ПодвигСела#ГодПамятиСлавы#РССМ #ОмутнинскийПоддержит

Второй этап акции будет проходить до 31 июля. В этот период члены экспертной комиссии выберут победителей, которым вручат дипломы, почётные знаки отличия «Трудовая доблесть России» и памятные подарки. Кроме того, из лучших работ создадут фотовыставку, её презентация состоится в Совете Федерации Федерального Собрания РФ.