Введен масочный режим

В соответствии с постановлением Правительства Кировской области в период с 12.05.2020 по 31.05.2020 (включительно) все граждане в обязательном порядке должны использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы) при нахождении в местах общего пользования, в том числе общественном транспорте, медицинских организациях, на территориях объектов розничной торговли, аптек, всех организаций (предприятий), деятельность которых не приостановлена в соответствии с указами Президента Российской Федерации.

С 6 апреля в Кировской области уже возобновили работу системообразующие предприятия при строгом соблюдении порядка, разработанного министерством здравоохранения Кировской области и Роспотребнадзором.

12 мая открылись непродовольственные магазины, площадь торговых залов которых не превышает 400 кв. метров, с отдельным входом и при ограничении числа покупателей, которые одновременно могут находиться в магазине. Возобновили работу открытые рынки.

Крайне важно, чтобы на всех этапах соблюдать режим самоизоляции продолжали люди старше 65 лет, а также лица с хроническими заболеваниями. В транспорте, в общественных местах необходимо соблюдать все меры профилактики распространения заболевания, на предприятиях должен сохраняться масочный режим, проводиться дезинфекция.