Праздник семьи, любви и верности … и ярких ромашек

День семьи, любви и верности – самый трогательный и нежный семейный праздник. Этот день олицетворяет преданность и верность своим родным и настоящую крепкую любовь, которая выдерживает все испытания.

В культурно-досуговых учреждениях Омутнинского района праздник отметили семейными конкурсами, акциями, фестивалями. На окнах КДУ «расцвели» яркие ромашки – как главный символ праздника.

Дворец культуры «Металлург» накануне праздника организовал конкурс детских рисунков «Моя счастливая семья» и семейный фестиваль «Дарите любовь, храните семью». Дети рисовали свою семью и портреты родных людей. В каждом рисунке — теплота и искренность, счастливое беззаботное детство. Победителями стали Данил Поносов, Полина Гостюхина, Алиса Хмелькова, Алена Чушникова. Приз зрительских симпатий получили Павел Власов, Юлия Маркова и вторая младшая группа «Капелька» детского сада «Колокольчик».

Семейный фестиваль собрал фотографии семей, отправляющих воздушные поцелуи, делясь частичкой своей любви в социальных сетях.

В Белореченске дети рисовали праздник – яркие ромашки, белых голубей, счастливые пары.

Специалисты Залазнинского Дома культуры организовали заочный конкурс и выбрали «Идеальную пару». Лучшими стали семейная пара Трапезниковых и семейная пара  Злобиных, которые прожили в мире и согласии 55 лет.

В Леснополянском Доме культуры состоялся мастер-класс, в рамках которого было предложено самостоятельно изготовить свою «Ромашку счастья» из бумаги. Участники акции писали на лепестках ромашки свои ассоциации со словом «семья». Для большинства оказалось, что семья — это отношения, которые  построены на взаимном доверии, уважении, взаимопонимание, где счастливы и родители  и дети, где общение доставляет радость и удовольствие. Это любовь и забота друг о друге, общие радости и печали, традиции и привычки.

В преддверии праздника на странице Чернохолуницкого Дома культуры прозвучало музыкальное поздравление «Нам не жить друг без друга», состоялся заочный фотоконкурс «Семья — это звучит гордо!» — все желающие делились семейными фотографиями, передавая свое тепло и радость.

Специалисты МБУК «Культурно-спортивный центр» пгт Восточный в социальных сетях «Одноклассники» и «ВКонтакте» провели фотоконкурс «Вместе дружная семья». Особое место в конкурсе заняли снимки, на которых видна связь поколений. Для взрослого населения  состоялась викторина «7Я», жители поселка Восточный ответили на вопросы о семейных традициях, праздниках. Днем  на площади прошел детский фестиваль рисования мелками символа праздника- ромашки на асфальте. Вечером на стадионе, с соблюдением дистанции, состоялась спортивная  квестовая игра «Стартуем вместе детки плюс предки». Семейные команды проходили весело, азартно различные испытания.