Новые победы творческих коллективов Дворца культуры «Металлург»

Даже в условиях пандемии творческая жизнь коллективов Дворца культуры «Металлург» идет полным ходом. Артисты активно участвуют в различных интернет-конкурсах и показывают высокие результаты.

На днях стали известны результаты сразу двух творческих конкурсов.

В июне состоялся Международный вокальный онлайн-конкурс «#СЕМЬЯЗЕМЛИBEVICTORY» к Дню семьи, любви и верности, организованный руководителем Международной Школы вокала Викторией Беловой. Виктория Белева является экспертом телешоу «Ну-ка, все вместе!» на канале «Россия 1», вокальным наставником «Хочу к Меладзе» на канале «НТВ».

С песней «Колыбельная» на слова Татьяны Путятиной и музыку Анатолия Сланчева выступили в конкурсе вокальное трио «Гармония» Дворца культуры «Металлург» под руководством Анатолия Сланчева. Нежные слова и мелодия колыбельной тронули сердца участников жюри, результат – Диплом Лауреата I степени.

Подведены итоги межрайонного фестиваля-конкурса народного творчества «Звездная россыпь», организованного Белохолуницким Домом культуры. Фестиваль проводился в заочном формате. Он включил в себя два жанра: певческий и хореографический. В фестивале приняли участие творческие коллективы Слободского, Кирово-Чепецкого, Омутнинского, Верхнекамского, Верхошижемского, Пижанского, Санчурского, Мурашинского районов Кировской области.

В номинации «Народное пение» (Дуэты) сразу два Диплома I степени и II степени получил дуэт Натальи Ельцовой и Анатолия Сланчева, Диплом II степени – дуэт Олеси Чушниковой и Анатолия Сланчева. В номинации «Народный танец» в возрастной категории от 14 до 18 лет Дипломом II степени награжден народный танцевальный ансамбль «Карусель», руководитель Олеся Ситчихина. В возрастной категории от 19 до 45 лет Диплом I степени получает танцевальный коллектив «Резонанс» под руководством Артема Шубина.