В праздничные выходные в Белорецке было непривычно тихо

Непривычно тихо было в Белорецком Доме культуры в эти праздничные выходные. Впервые в истории посёлка праздник прошёл без участия самих работников лесного хозяйства.

И всё-таки он состоялся! В обновлённом фойе Дома культуры организованы сразу несколько выставок. В рисунках конкурса «Мой родной Белорецк» посёлок представлен не только в настоящем, но и будущем времени. «Осенняя фантазия» — так называется выставка поделок из овощей и фруктов. Поистине неистощимую фантазию проявили Екатерина и Диана Скалецкие: часы в обрамлении осенних листьев, забавный слоник из свёклы, компания квакушек из огурцов и кабачков — на эти изделия стоит полюбоваться! Гусеницу из помидоров поселила в капусте Ирина Корнилова, в свёкле  увидела ёжика, яблочки с её яблони украсили выставку румяными боками.

Среди роскошных экспонатов выставки букетов «Краски осени» разместились изделия умельцев в рамках экспозиции «Золотые ручки»: чайные домики из папье-маше, украшенные кружевными занавесками и цветами из холодного фарфора, вырезанный из дерева домовой и домовёнок из ниток, вязанные крючком ягодки в плетёной корзинке. И посреди всего этого великолепия грустит изготовленная Натальей Ермоленко «Лесная берегиня», вспоминает те счастливые времена, когда профессиональный праздник собирал в стенах Дома культуры жителей лесного посёлка всех возрастов и надеется, что вновь зазвучит музыка и зрители будут дружно аплодировать любимым исполнителям.

Специалисты Белорецкого Дома культуры выражают благодарность всем участникам конкурсов и выставок и ждут новые работы.