В октябре пройдет Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне

2 октября 2020 года во всех регионах России будет проведена штабная тренировка по гражданской обороне по теме «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне на территории Российской Федерации».

Учебными целями тренировки являются:

  • отработка вопросов организации управления, проверка готовности органов управления и сил территориальной подсистемы Кировской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны всех уровней к действиям по выполнению мероприятий ГО и при ведении ГО, а также в ходе ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;
  • совершенствование практических навыков руководителей, должностных лиц ТП РСЧС и ГО на региональном, муниципальном уровнях и в организациях по вопросам организации управления при выполнении мероприятий ГО с запасных пунктов управления и другие цели.

Участники тренировки – федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти Кировской области, органы местного самоуправления, организации.

Всероссийская тренировка по гражданской обороне приурочена к Дню гражданской обороны и традиционно проводится в первую октябрьскую неделю. 4 октября 2020 года система гражданской обороны России отметит 88 лет.