С заботой о здоровье школьников

Руководство Омутнинского металлургического завода закупило и передало в школы района десять бактерицидных рециркуляторов воздуха.

Два из них исполнительный директор градообразующего предприятия С.А. Волосков передал руководителю государственной школы И.П. Глазыриной. Встреча состоялась накануне Дня учителя, поэтому рециркуляторы стали приятным дополнением к словам поздравлений с профессиональным праздником.

Кроме того, три бактерицидных рециркулятора воздуха будут переданы в ближайшее время во вторую городскую школу, еще два – в шестую, по одному – в образовательные организации Восточного и Белореченска, а также в Дом детского творчества.

Отметим, что рециркулятор позволяет обеззаразить воздух в помещениях, поэтому особенно необходим в образовательных организациях в период подъема заболеваемости сезонным гриппом и ОРВИ, который в этом году осложнен коронавирусной инфекцией.

В ближайшее время по инициативе руководства Омутнинского металлургического завода будут закуплены еще десять рециркуляторов, которые также поступят в школы Омутнинского района.

http://myomutninsk.ru/site.aspx?SECTIONID=3723025&IID=4130055