Подведены итоги пятого юбилейного марафона добрых территорий «Добрая Вятка» #ДобрыйОмутнинск2020

На протяжении 18 дней с 8 по 24 сентября на территории Омутнинского района проводились различные мероприятия в оффлайн и онлайн режиме.

Акции проходили по следующим направлениям добровольческой деятельности: волонтерство в сфере образования и культуры, социальное, экологическое, медицинское и патриотическое волонтерство.

В марафоне приняли участие 1500 участников, 35 организаций и учреждений.

Самые активные награждены грамотами и призами УФСТМ Омутнинского района: МКОУ ООШ Д. Ежово Омутнинского района, МКОУ СОШ №2 с УИОП пгт. Восточный, МКОУ СОШ №10 пос. Белореченск, МКУДО ДДТ Омутнинского района, КОГОБУ СШ с УИОП г. Омутнинска, КОГПОБУ Омутнинский колледж педагогики экономики и права, МКОУ базовая НОШ г. Омутнинска, МКДОУ №10 «Теремок» г. Омутнинска

Помимо предложенных акций, некоторые подготовили и свои форматы проведения мероприятия.

25 октября состоялся Региональный добровольческий форум «Технологии Добра на Вятке», участие приняла 1 команда «Молодёжный Омутнинск» в количестве 7 человек. Участники узнали много нового о добровольчестве, о новых технологиях и различных мероприятий, а также поиграли и прошли различные тренинги. Волонтёры, педагоги, специалисты и ученики провели месяц продуктивно и очень познавательно. Каждый окунулся в мир доброты и внёс частичку себя.

Благодарим организаторов марафона и участников за яркий, добрый сентябрь!

#ДобраяВятка #ДобрыйОмутнинск2020