День добра и уважения

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям в возрасте — это День пожилого человека.

Окружить заботой и вниманием жителей своих поселений постарались и специалисты культурно-досуговых учреждений Омутнинского района. Творческие работники обошли пожилых людей с адресными поздравлениями, вручая яркие открытки с добрыми пожеланиями здоровья и хорошего настроения.

Поздравления прозвучали и в виртуальном пространстве. Например, на странице Дворца культуры «Металлург» в социальной сети «ВКонтакте» был организован фестиваль «Поздравление от внучат», который прошел под хештегом #ОтВнуковСЛюбовью. Дети отправляли видео поздравления, делали красочные поделки и просто публиковали фотографии с любимыми бабушками и дедушками.

Музыкальное поздравление жители Восточного городского поселения принимали от гармониста Степана Лукьянчук, солистов самодеятельного коллектива образцовой вокально-экспериментальной студии «Созвучие» Маруси Авериной и Ильи Михайлова.