Для тех, кто «видит сердцем»

15 октября — Международный день белой трости. Это не праздник, это своеобразный знак, напоминающий обществу о существовании рядом людей с ограниченными физическими возможностями, о помощи и солидарности с ними. Белой трость сделали для того, чтобы незрячий человек стал заметным для всех окружающих его людей.

С 1987 года Международный день белой трости отмечается и в России. С тех пор — это память об истории белой трости не только как инструмента в помощь незрячим людям, но и как символ слепоты.

О незрячих людях говорят «Они видят мир сердцем». Именно для таких людей – участников Омутнинского местного отделения Всероссийского общества слепых специалистами Дворца культуры «Металлург» и был организован творческий визит народного хора ветеранов «Металлинка». Артисты хора подготовили яркую задорную программу и исполнили несколько веселых композиций. Благодарные зрители встречали каждый номер бурными аплодисментами. Музыкальная викторина помогла вспомнить самые любимые и душевные песни, напеть знакомые мелодии. А самый главный результат мероприятия – хорошее настроение и заряд бодрости на весь день!