Есть анализ достижений – и программа на будущее

29 октября, губернатор Игорь Васильев в дистанционном режиме выступил с ежегодным посланием к депутатам Законодательного собрания и жителям Кировской области.

Своим мнением поделился глава Омутнинского района Александр Васильевич Малков:

— В нынешнем послании Губернатора есть четкий посыл на будущее развитие экономики региона, ведь ее развитие по-прежнему остается нашей доминантой.

Так же мы должны идти дальше по пути улучшения и всей социальной сферы.

Мне очень импонирует акцент в послании, который был сделан на улучшение сферы здравоохранения. Правительство готово помогать в реализации проектов. В 2020 году в Омутнинском районе в рамках оснащения детских поликлиник было приобретено новое оборудование рентген-аппарат, аппарат УЗИ и оборудование ЛОР кабинета.

Много было сказано о поддержке малого и среднего предпринимательства, особенно в период пандемии, когда не каждый бизнес смог перейти в онлайн режим. Одним из ключевых акцентов в поддержке предпринимательства станет снижение административных барьеров и открытие «цифрового одного окна». Радует, что останутся существующие и востребованные направления центра «Мой бизнес».

То, что казалось далекой и не имеющей к нам отношения экзотической реальностью, стало нашей повседневностью. Совершенно ясно, что после этой пандемии нам придется учиться жить в новых условиях.