Олимпийские легенды в Омутнинске

8 ноября 2020 года город Омутнинск посетила Межрегиональная экспедиция чемпионов в рамках Всероссийской благотворительной программы «Олимпийские легенды – детям, молодежи и детскому спорту России», посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, роли советских спортсменов в разгроме немецко-фашитских захватчиков и 40-летию Игр ХХ Олимпиады в Москве – 1980.

Целью олимпийского проекта является поддержка массового детского спорта малых городов и сел, пропаганда физической культуры и спорта, продвижение здорового образа жизни, привлечение детей и молодежи к регулярным занятиям спортом.

В состав официальной делегации Российского союза спортсменов вошли:

Боярская Наталья Николаевна – руководитель олимпийской делегации

Руководитель Всероссийской благотворительной программы «Олимпийские легенды – детям, молодежи и детскому спорту России».

Смолеева Нина Николаевна – двукратная олимпийская чемпионка по волейболу, серебряный призер Олимпийских игр.

Жигилий Людмила Васильевна – олимпийская чемпионка по волейболу, двукратный призер чемпионатов мира.

Сумникова Ирина Владимировна – олимпийская чемпионка по баскетболу, бронзовый призер олимпийских игр.

Макогонова Ирина Петровна – олимпийская чемпионка по волейболу, призер чемпионата мира.

За время проекта делегация объехала 503 города из 63 регионов страны.

В Омутнинске олимпийская делегация посетила:

—  спортивный зал, где гости посмотрели тренировочный процесс спортсменов на акробатической дорожке, пообщались с тренерами и юными спортсменами спортивной школы олимпийского резерва Омутнинского района;

— физкультурно-оздоровительный комплекс, где прошла встреча со спортсменами, тренерами спортивной школы Омутнинского района.

По окончанию встречи делегация наградила грамотами за большой личный вклад в развитие физической культуры и массового детского спорта, за участие в продвижении активного и здорового образа жизни, за патриотическое воспитание подрастающего поколения, высокую гражданскую позицию при проведении спортивно-массовых мероприятий тренеров, учителей физической культуры и талантливых молодых спортсменов Омутнинского района.

Олимпийские чемпионки поблагодарили всех за усердие и трудолюбие, за верность спорту, идеалам и ценностям олимпийского движения.

Исполняющий обязанности главы Омутнинского района Сергей Леонидович Кочкин вручил гостям памятные подарки и выразил благодарность за реализацию очень важного проекта, пожелав дальнейшего процветания, успехов в благородном деле и личного счастья.