В преддверии Новогодних праздников во всех учреждениях культуры Омутнинского района пройдут новогодние мероприятия

Новый год — это время волшебства, улыбок и счастья. В этот праздник каждый может поверить в сказку, окунуться в атмосферу чего-то необыкновенного, таинственного, завораживающего и, несомненно, незабываемого. Этот праздник особенно  важен для каждого в условиях сложной эпидемиологической ситуации. Праздничное настроение города и каждого поселения нашего района во многом зависит от каждого из нас. Мы, специалисты культуры, не привыкли «раскисать» хватаясь за каждую мизерную возможность порадовать зрителя, будь то очные или заочные встречи.

Так, в связи с изменениями, внесенными в постановление Правительства Кировской области от 25.03.2020 № 122-П учреждения культуры вынуждены отменить ряд очных Новогодних мероприятий. Корпоративные, праздничные шоу – программы, такие как традиционные «Брызги шампанского», большой новогодний концерт провести не представляется возможным. НО, не смотря на временные ограничения Новогодний праздник  и Новогоднее настроение  будет создано совместными усилиями местных властей и специалистов культуры .

Часть мероприятий перемещается в онлайн и оффлайн форматы – всевозможные детские и взрослые  новогодние фестивали и конкурсы, даже традиционные «Брызги шампанского» состоятся для всех горожан в интернет пространстве. Будут сюрпризы для детей и взрослых.

Праздничная атмосфера –  зависит от всех. В этом году традиционно состоится открытый городской конкурс «Украшение для городской Новогодней елки» все условия конкурса  — в положении на страничке в соцсетях учреждений культуры. Город благодаря совместным усилиям, вопреки всем обстоятельствам оденется в праздничное новогоднее убранство.  Год от года все больше частных домов сверкают новогодними огоньками. А горожане, как и каждый год не только ждут Новогоднего чуда , но и «чудят» сами.

Хочется пожелать каждому оптимизма,  добра и мира в душах и семьях!

Следите за всеми изменениями и анонсами в Новогодних постах учреждений!