Алина Коршунова: «Мне хотелось дарить позитив и видеть улыбки на лицах!»

5 декабря во всем мире отмечают День волонтеров. В этот день следует поблагодарить всех тех людей, которые безвозмездно трудятся и помогают людям.

Специалистам Дворца культуры «Металлург» в этот день удалось пообщаться с очень добрым и позитивным человеком – студенткой Алиной Коршуновой, которая совсем недавно обрела новый статус – «Волонтер культуры».

— Алина, почему ты решила стать волонтером?

Впервые о волонтерском движении я узнала в школе, это сразу заинтересовало меня, так как мне всегда нравилось помогать людям, проявлять инициативу в делах, как творческих, так и в обычной жизни. Мне хотелось дарить позитив и видеть улыбки на лицах!

— Почему же именно волонтер культуры?

Культура близка мне по душе, так как я всегда любила творчество и сцену, а помогать в этом стало еще интересней. Я и раньше часто помогала на мероприятиях Дворца культуры «Металлург», была участницей театральной студии «Свет озарения». Так я еще больше влюбилась в культуру!

— Алина, сложно ли стать волонтером?

Само обучение достаточно простое и интересное. У меня теперь есть свой личный кабинет на сайте и я могу присоединиться ко всем добровольческим инициативам! Кстати, волонтерская книжка теперь тоже электронная. Волонтерское объединение Дворца культуры «Металлург» называется «Действуй», это очень символично и отражает всю суть добровольческой деятельности. Волонтёром стать не трудно, если есть интерес и готовность помогать в любую минуту. Если эта сфера близка душе, то никакие препятствия не будут сложными.

Если вы тоже хотите присоединиться к волонтерскому движению «Действуй» и стать волонтером культуры, вы можете позвонить по телефону и уточнить детали: 2-13-36, 8-963-885-44-44 – Ольга Викторовна Хлебникова.