На страничках Белорецкого Дома культуры

11 декабря сотрудники Белорецкого  Дома  культуры приветствовали друзей и гостей познавательной странички, которая была посвящена выдающемуся русского композитору Георгию Васильевичу Свиридову. Главной темой его творчества являлась тема Родины: как необъятные просторы России, так и его родная курская земля. Вниманию ценителей творчества Свиридова были представлены его музыкальные иллюстрации к повести А. С. Пушкина «Метель» и фрагменты кантаты «Снег идёт» на стихи Бориса Пастернака.

В День Конституции Российской Федерации специалистами Белорецкого Дома культуры была организована интеллектуальная игра – викторина «Я и конституция моей страны», в которой участники отвечали на ряд вопросов, выбирая правильный вариант ответа.

15 декабря — Международный день чая. Чай — любимый напиток людей по всему миру. Есть знатоки зеленого, черного, красного чая. Но только истинные ценители знают, что существует такой праздник. На страницах Белорецкого Дома культуры специально к этой дате был организован заочный конкурс рисунков «Чайная пара». Любители проявить творческую фантазию, присылали  фотографии своих рисунков с изображением чайной пары. Рисунки были выполнены  цветными карандашами и акварелью.  Победителем стала Бузмакова Нина.