В Кировской области зимние каникулы школьников продлятся 11 дней

Дети будут отдыхать с 31 декабря по 10 января

Распоряжением министерства образования Кировской области установлены сроки зимних каникул в образовательных организациях региона с 31 декабря 2020 года по 10 января 2021 года включительно.

Распоряжение издано в целях обеспечения единых подходов к организации образовательного процесса в образовательных организациях региона. Руководители областных государственных общеобразовательных организаций и областных государственных профессиональных образовательных организаций должны издать распорядительные акты об установлении периода зимних каникул. Выполнение распоряжения должны также обеспечить муниципальные и частные образовательные организации.

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, на территории Кировской области постановлением Правительства Кировской области от 25.03.2020 № 122-П введены ограничительные мероприятия. Решение о досрочном начале каникул и их продолжительности может принимать оперативный штаб, руководствуясь эпидемиологической ситуацией в регионе.

– В настоящее время в образовательных организациях региона сохраняется стабильная обстановка, поэтому не планируется ни досрочный выход на новогодние каникулы, ни продление каникул. В школы и техникумы учащиеся и студенты вернутся 11 января, когда в целом по стране завершатся новогодние нерабочие дни, – пояснила и. о. министра образования Елена Воронкина.

Пресс-центр Правительства Кировской области