Лучшие волонтёры Омутнинского района получили памятные медали за участие во всероссийской акции «#МыВместе»

В Омутнинском районе 38 волонтёров прошли обучение на сайте DOBRO.RU и получили сертификат

С апреля месяца 2020 года в Омутнинском районе специалисты центра социального обслуживания населения совместно с волонтерами Всероссийской акции #МыВместе доставляли продуктовые наборы семьям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, и пожилым людям в связи с распространением коронавируса. А также волонтеры доставляли бесплатные лекарства жителям Омутнинского района, находящиеся на амбулаторном лечении с диагнозом Covid-19.
По всему району было передано 1030 продуктовых набора, 670 наборов получили пожилые люди и 360 — семьи. Заявок выполнено — 5.

Получившие помощь в такое непростое время оценили к себе внимание и заботу от наших замечательных волонтёров и социальных работников.
Волонтёры, принявшие участие в акции награждены благодарственными письмами от УФСТМ Омутнинского района.

04 февраля 2021 года в Кирове прошла церемония награждения волонтеров, ставших активными участниками Всероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе».

В ходе церемонии лучшие участники акции получили благодарственные письма и памятные медали Президента Российской Федерации «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе»: Шихалеев Александр Васильевич (г. Омутнинск), Медведкова Екатерина Леонидовна (г. Омутнинск), Кошкина Татьяна Анатольевна (пгт. Песковка), Абашева Марина Николаевна (п. Лесные Поляны), Бякова Юлия Олеговна (пгт. Восточный), Буркова Ольга Николаевна (пгт. Восточный).
Некрасова Ксения Юрьевна (г. Омутнинск) получила благодарственное письмо Федерального агентства по делам молодежи и министерства спорта и молодежной политики Кировской области.

Хотелось бы поблагодарить всех волонтеров за помощь, оказанных пожилым гражданам в период пандемии короновируса.
«Пусть в Ваших сердцах звучит только доброта и отзывчивость, именно безграничная доброта и любовь к ближнему, именно Ваши большие сердца помогают Вам оказывать помощь тем, кто нуждается».