Библиотекарь – это не профессия. Это призвание!

Библиотекарь, на мой взгляд, одна из важных профессий в сельской местности, потому что это человек, несущий культуру и просвещение. Он и артист, и психолог, и педагог, и специалист в области информационных технологий.

Именно таким человеком является Анна Владимировна Имамалиева, заведующий Залазнинской сельской библиотекой им. И.В. Алфимова. Это профессионал, обладающий аналитическим умом, глубокими знаниями, восприимчивый ко всему новому. Свою работу и читателей Анна Владимировна не просто любит, а обожает, ей интересно общаться с ними, а им с нею.

За годы плодотворной работы Анной Владимировной много сделано по благоустройству, ремонту, укреплению материально – технической базы библиотеки. Этому способствовали: участие в конкурсах разных уровней, поиск спонсоров, сотрудничество с органами местного самоуправления.

2020 год для Анны Владимировны стал знаменательным, принёсшим победу в конкурсном отборе на оказание поддержки лучшим муниципальным учреждениям культуры, находящимся на территориях сельских поселений Кировской области, и их работникам в рамках национального проекта «Культура» федерального проекта «Творческие люди». Благодаря победе в конкурсе в 2021 году в библиотеке появится новая оргтехника, телевизор, мебель, что позволит внедрить новые услуги. У библиотеки появится возможность сделать шаг вперёд.