Краеведческая конференция

25 февраля 2021 года на базе МКУДО СЮТ Омутнинского района состоялась XXVII районная краеведческая конференция посвященная 100-летию образования Омутнинского уезда и присвоения Омутнинску статуса города.

Всего в данном мероприятии приняло участие 16 обучающихся из образовательных организаций: МКОУ СОШ №2 г. Омутнинска, МКОУ СОШ №6 г. Омутнинска, МКОУ СОШ №2 с УИОП пгт Восточный, МКУДО СЮТ Омутнинского района.

Ребята представили 12 исследовательских работ. Работа велась по двум секциям младшая и старшая. В младшей секции победили Кубасова Варвара и Дроздова Софья из МКОУ СОШ №2 с УИОП пгт Восточный с темой исследовательской работы «Возникновение храма Успения Пресвятой Богородицы в пгт Восточный», а в старшей секции наибольшее количество баллов набрала Булдакова Дарья обучающаяся МКОУ СОШ №2 г. Омутнинска со своей исследовательской работой «Вятская русская изба в сравнении с удмуртской избой».

Победители и призеры награждены дипломами Управления образования Омутнинского района. Участники получили сертификат и сладкие призы УФСТМ Омутнинского района.