Турнир по баскетболу «Кубок 8 марта»

7 марта 2021 года в физкультурно оздоровительном комплексе г. Омутнинска состоялся традиционный турнир по баскетболу среди женских команд «Кубок 8 марта».

В турнире приняло участие 4 команды из Омутнинского и Афанасьевского района.
В ходе турнира в каждой игре шла упорная борьба. Практически каждая игра заканчивалась с разницей 2-3 очка, а в некоторых для определения победителя понадобилось дополнительное время.

В ходе упорных игр места распределились следующим образом:
I место — Омутнинский пед. колледж
II место- п. Афанасьево
III место- МБУ СШ Омутнинского района
Грамотой за активное участие была поощрена команда Студенты.
Лучшим игроком турнира была признана игрок команды п. Афанасьево — Бузмакова Елизавета.
На турнире были проведены конкурсы индивидуального спортивного мастерства, так в конкурсах штрафных бросков победу одержала игрок команды СШ Омутнинского района — Катарина Дарья. Конкурс трехочковых бросков выиграла — Бузмакова Елизавета их команды п. Афанасьево. И в самом зрелищном конкурсе на попадание с центра площадки победу одержала игрок команды СШ Омутнинского района — Угрюмова Виктория.

Все победители и призеры соревнований были награждены дипломами, медалями и тематическими статуэтками.