Ассоциация студенческих объединений

31 марта 2021 года УТВЕРЖДЕНО общественное молодёжное движение «Ассоциация студентов и студенческих объединений города Омутнинска»

В Омутнинском колледже педагогики, экономики и права прошла первая общая Конференция Ассоциации студентов Омутнинска.
Повестка Конференции состояла из 3 вопросов:
1. Утверждение Положения об общественном движении «Ассоциация студентов Омутнинска»;
2. Выборы Председателя Совета ОД «АСО»;
3. Утверждение плана работы на полугодие (до сентября 2021 года) и Совета ОД «АСО».

Студентов поприветствовали уважаемые гости города Омутнинска: Елена Владимировна Суровцева — заместитель главы администрации Омутнинского района по социальным вопросам, Игорь Владимирович Шаталов — глава администрации Омутнинского городского поселения и Сергей Юрьевич Курков — директор по социальным вопросам АО «Омутнинский металлургический завод».

Свои кандидатуры на место председателя студенческой организации выдвинули: Данил Бардаев от Омутнинского политехнического техникума, Александр Дюкин и Алина Коршунова от Омутнинского колледжа педагогики, экономики и права, Софья Огородникова от Кировского медицинского колледжа филиал в г. Омутнинске и Михаил Шумилов от ВятГУ в Омутнинске.

Большинством голосов председателем АСО выбрали Михаила Шумилова. Он – студент второго курса ВятГУ в Омутнинске, получает профессию инженера-металлурга. Михаилу 20 лет, он активный общественник, имеет творческие способности, опытный организатор, волонтёр, участвовал в конкурсе «Лидер XXI века».

На конференции утвердили состав совета АСО, положение и план работы организации на ближайшие полгода. Студенты будут помогать в организации мероприятий городского, районного и даже областного масштаба. Они обсудили организацию туристических походов студентов, мероприятий ко Дню Победы, ко Дню города и др.

Ассоциация студенческих объединений даёт множество новых возможностей: оперативное информирование студентов о ближайших мероприятиях, организация совместных мероприятия и т.д.

Работа в АСО строится по 6 направлениям и 8 секторам: спортивный, волонтёрский, научно-исследовательский, профориентационный, информационный и творческо-досуговый. В будущем планируется добавить ещё один: сектор по совместной работе с КДН.

Благодарим всех, кто принял участие в организации Конференции. Желаем студентам больших успехов в начинаниях!