День Победы

9 мая на заводской площади предприятия и учреждения Омутнинского района, а также неравнодушные жители возложили цветы и венки к памятнику погибших в войну металлургов, почтили павших воинов минутой молчания.

Также возложение венков прошло и на городском кладбище, где почтили память павших воинов минутой молчания и возложили  цветы к памятнику войнам, погибшим от ран в годы Великой Отечественной Войны 1941-1945г.г.

В этот день глава Омутнинского района по традиции лично поздравил участников Великой Отечестенной войны с 76 годовщиной. В районе их осталось четверо: Жуйков Аркадий Дмитриевич, Кокорина Зинаида Семеновна и Харин Михаил Ефимович, Александр Васильевич вручил участникам подарки от себя, Депутата Государственной Думы Рахима Азимова и партии «Единая Россия». Бушмакина Юрия Николаевича глава района поздравил по телефону, подарки участнику вручил глава Песковского городского поселения.

Закончился праздничный день концертом в ДК «Металлург». Александр Васильевич Малков поздравил всех присутствующих: «Уважаемые земляки! Будем достойными ратных и трудовых подвигов старшего поколения! И сохраним самое ценное, что завоевано в 45-м – мир, свободу, независимость нашей великой страны. Пусть праздник Победы служит и впредь сплочению, и придаст новые силы в укреплении могущества России. От всего сердца желаю всем мирного неба над головой и новых побед во благо России!»