Праздник детства, радости и смеха

Лето — это самая прекрасная пора для детей: солнце, тепло, каникулы, долгожданный отдых! И так здорово, что лето начинается сразу с праздника – Дня защиты детей.

Культурно-досуговые учреждения Омутнинского района подарили юным жителям своих поселений частичку счастья, радости и
хорошего настроения.

В Белорецке праздник начался танцевальным флешмобом, мероприятие продолжилось спортивной игровой программой. Дети с азартом участвовали в весёлых эстафетах и конкурсах. Состоялся конкурс рисунков мелом «Лето, солнце, каникулы!». Для фотолюбителей была организована фотозона «Счастливые мгновенья детства».
Ребята Белореченска путешествовали по станциям, выполняя задания Шапокляк, которая в этот день стала доброй и покладистой. Дети пели и танцевали, рисовали на асфальте и конструировали слова, в итоге – победила дружба.

 В Вятском Доме культуры прошла театрализованная развлекательная игровая программа «Планета под названием «Детство»». Сказочные герои Баба Яга и Лето отправились с детьми в праздничное путешествие по разным городам – участников ждал город Танцев, Музыкальный город, город Развлечений. Ребята принимали активное участие в спортивных эстафетах, викторинах и играх. В заключение путешествия дети рисовали цветными мелками на асфальте свои мечты. В этот праздничный день зрителей также ждал отчетный концерт «Ура, каникулы!». Гостей мероприятия радовали своими выступлениями детские ансамбли «Ежевички», «Капельки», театральный коллектив «Театр из ничего», танцевальный коллектив «Эриденс».

В Залазне состоялась веселая игровая программа «Двигайся больше!» — ребята наперегонки преодолевали препятствия, отгадывали ребусы, состязались в мини-волейболе с воздушными шарами. Праздник продолжился яркой фотосессией и красочными рисунками на асфальте.

В Леснополянском Доме культуры состоялась интерактивная программа «В мире детства» с участием творческих коллективов «Каруселька» и «Фантазия».
Ребята отгадывали тематические загадки, песни, ребусы, а также с большим удовольствием приняли участие во флешмобе.
Завершилась интерактивная программа конкурсом рисунков на асфальте «Мы дети нашей планеты».

Праздничная программа на сцене Песковского Дома культуры. Веселые поросята Ниф-Ниф и Нуф-Нуф приготовили для гостей праздника смешные игры, загадки, вопросы. Юные артисты из хореографических ансамблей «Лучики», «Ребята нашего двора», «Импульс» и вокального ансамбля «Планета детства» подарили зрителям концертную программу «За мечтой». Завершился праздник поздравлениями и веселой фотосессией на обновленной сцене.

Маленькие гости Песчанского Дома культуры вместе с забавными персонажами Пираткой и Веселинкой «на всех парусах» отправились в лето! Ребят ждали весёлые загадки, занимательные конкурсы, спортивные состязания, разнообразные игры. Уставшие, но довольные виновники праздника были награждены сладкими призами и разноцветными шариками.

На площадке у Чернохолуницкого Дома Культура  прошло веселое и красочное мероприятие «Я рисую мелом». Дети с таким задором и хорошим настроением, получив разноцветные мелки, принялись рисовать на асфальте летний вернисаж под веселую музыку детства. Гости праздника превращали свои мысли и мечты в разноцветную палитру.  И площадка в одно мгновение превратилась в цветущую волшебную полянку. Родители  ловили улыбки детей и фотографировали результат детского творения.

Соревнования и забавы вызывали искренний детский смех, ощущалась атмосфера праздника и веселья. Все участники мероприятий получили массу незабываемых впечатлений.

На Восточном в этот день была создана праздничная атмосфера: на площади звучала детская музыка, работал беби — парк, посетители которого участвовали в батле на нейроскакалках и на самокатах, делали фото в фотозоне «Летние улыбалки», а также посетили творческий пленер «Солнышко в руках». Продолжился праздник игровой программой «Дружное лето» и конкурсом рисунков на асфальте «Красочное детство». Для малышей работал аттракцион «Машинки». В этот день завершилась акция «Отдам игрушку в добрые руки», жители поселка приносили игрушки, которые в дальнейшем будут переданы семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. В завершении праздничной программы состоялся концерт «Пусть лето звонкое смеется».

Ребята в каждом поселении получили сладкие призы от местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

День защиты детей – праздник счастливого детства, светлый, радостный, яркий.  Ведь недаром им начинается лето, и он по праву принадлежит нашим детям.