Результаты опроса граждан

Согласно решению Омутнинской районной думы от 26 мая 2021 года № 26 с 7 по 1 по 13 июня включительно проводился опрос граждан по вопросу участия муниципального образования Омутнинский муниципальный район в Проекте поддержки местных инициатив – 2022 для выявления мнения населения, его учета при принятии решения по инициативному проекту «Капитальный ремонт в помещениях Центральной межпоселенческой библиотеки им. А.Л. Алейнова, расположенной по адресу: 612740, Кировская область, г. Омутнинск, ул. Воровского, д. 13.» на территории Омутнинского городского поселения. Минимальная численность жителей, участвующих в опросе должна составлять не менее 8150 человек (50% от числа граждан, проживающих на данной территории в возрасте от 16 лет).

            В течение семи календарных дней было опрошено десять тысяч триста пятнадцать человек в возрасте от 16 лет и старше, что составило 63 % от данной возрастной категории граждан, проживающих на территории поселения.

            Гражданам было предложено три вопроса. На первый вопрос «Согласны ли Вы на участие Омутнинского района в Проекте поддержки местных инициатив в 2022 году с приоритетной проблемой «Капитальный ремонт в помещениях Центральной межпоселенческой библиотеки им. А.Л. Алейнова (установка оконных блоков из ПВХ, противопожарных дверей; замена входных дверей, ремонт вспомогательных помещений, санузлов, в том числе для маломобильных групп населения, формирование доступной среды для маломобильных групп населения, установка кондиционеров, ремонт системы отопления) положительно ответили 10260 человек (99, 5 %) респондентов, не согласны  55  человек (0,5%).

На вопрос софинансирования со стороны населения с суммой 36 рублей с человека согласились    10157 человек (98,5%), не согласны   158 человек (1,5  %).

            Третий вопрос предлагал гражданам выбрать не менее девяти кандидатур  из одиннадцати  представленных в инициативную группу. Наибольшее количество голосов набрали:

  1. Нелюбина Татьяна Петровна, директор муниципального бюджетного учреждения культуры «Библиотечно – информационный центр» Омутнинского района;
  2. Кротова Анна Сергеевна, заместитель директора муниципального бюджетного учреждения культуры «Библиотечно – информационный центр» Омутнинского района;
  3. Савинова Елена Николаевна, заведующий сектором Центральной межпоселеченской библиотеки им. А.Л. Алейнова;
  4. Баландина Надежда Ивановна, библиотекарь Центральной межпоселеченской библиотеки им. А.Л. Алейнова
  5. Уткина Екатерина Владимировна, методист Центральной межпоселеченской библиотеки им. А.Л. Алейнова;
  6. Кондратьева Наталья Викторовна, начальник Управления образования Омутнинского района;
  7. Журавлева Ирина Валентиновна, главный редактор издательского Дома «Прикамье» (газета «Наша жизнь»);
  8. Марков Сергей Леонидович, рабочий АО «Омутнинский металлургический завод»;
  9. Баландин Владимир Георгиевич, пенсионер.

Таким образом, проведённый опрос жителей города возрастной категории 16+ показал, что капитальный ремонт Центральной межпоселенческой библиотеке им. А.Л. Алейнова необходим, сумма софинансирования со стороны населения в размере 36 рублей приемлема, инициативную группу составили представители, набравшие наибольшее число голосов.