Пресс-конференция с главой района

14 июля глава Омутнинского района Александр Малков провел традиционную пресс-конференцию, на которую были приглашены представители всех средств массовой информации района.

В очередной раз Александр Васильевич проявил глубокое знание нынешнего состояния дел в районе. Первыми прозвучали наиболее проблемные для многих жителей вопросы – организация отопительного периода в поселениях района и отлов безнадзорных собак.

Во всех городских поселениях гидравлические испытания тепловых сетей выполнены, по результатам данных испытаний МУП ЖКХ Омутнинского района планируют в течении лета заменить отдельные участки системы теплоснабжения в Омутнинске. В сельских поселениях тоже проводятся ремонтные работы в тепловых сетях.                           Проблема с безнадзорными собаками не только в Омутнинском районе, но и во всей Кировской области. Администрация района подготовила и направила в адрес управления ветеринарии Кировской области весь необходимый пакет документов для проведения аукциона на отлов безнадзорных животных, но аукцион не состоялся в ввиду отсутствия заявок. Работа по данному вопросу продолжается. Сообщил глава района.

Также речь шла о строительстве набережной, о летнем отдыхе детей и других актуальных вопросах жизни района.