«Режима ожидания на скамейке запасных» больше не будет

Муниципальное бюджетное учреждение спортивная школа Омутнинского района стала победителем конкурса среди учреждений физкультуры и спорта Кировской области  на участие в проекте Физкульт РАСС «Ни минуты не теряя, мы здоровье укрепляем!»

В рамках Проекта учреждение будет организовывать занятия для взрослых, сопровождающих детей на тренировки, чтобы вместо «режима ожидания на скамейке запасных»  наши родители, бабушки и дедушки могли проводить время с пользой для своего здоровья.

По итогам участия в Проекте школа получила стимулирующий комплект спортивного инвентаря на пятьдесят тысяч рублей, а также сможет посоревноваться с 42 регионами страны за звание Победителя Проекта!

Проект «Ни минуты не теряя, мы здоровье укрепляем» Общероссийской физкультурно-спортивной общественной организации «Российская ассоциация спортивных сооружений» осуществляется в рамках гранта Министерства спорта Российской Федерации на предоставление из федерального бюджета средств некоммерческим организациям, реализующим проекты в сфере физической культуры, массового спорта и спортивного резерва, в целях выполнения государственной программы «Развитие физической культуры и спорта» и федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Уже сегодня в школу поступил новый комплект спортивного инвентаря: утяжелители универсальные, палки для скандинавской ходьбы Ergo Nordi, скакалкии резиновая, обручи стальной гимнастический, мячи гимнастические «TORRES», мячи баскетбольные «TORRES BM300», мячи волейбольные «TORRES BM400″ , мячи футбольные»TORRES T-Pro», мячи футзал. «TORRES Futsal Training»,экспандеры.

Мы  приглашаем родителей, бабушек и дедушек детей, посещающих спортивную школу, принять активное участие в реализации данного проекта.