В бюджет муниципального района внесены очередные поправки

22 декабря 2021 года Омутнинской районной Думой утверждены очередные поправки в бюджет муниципального района на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов.

Вносимые изменения обусловлены необходимостью уточнения прогнозируемых объемов поступлений налоговых и неналоговых доходов, корректировки безвозмездных поступлений и расходов бюджета.

Объем доходов бюджета муниципального района на 2021 год увеличивается на 27638,8 тыс. рублей, в том числе:

— за счет увеличения объема налоговых и неналоговых доходов в сумме 24013,7 тыс. рублей,  безвозмездных поступлений  из областного бюджета в сумме 3224,2 тыс. рублей.

— за счет увеличения объема межбюджетных трансфертов в сумме 483,0 тыс. рублей, передаваемых из бюджета Омутнинского городского поселения, увеличиваются ассигнования по решению вопросов местного значения по созданию условий для организации досуга и обеспечения жителей поселений услугами организаций культуры, организацию и осуществление мероприятий по работе с детьми и молодежью.

Также увеличивается возврат остатков субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, прошлых лет  на 82,1 тыс. рублей)

В плановом периоде 2022 и 2023 годов объем доходов бюджета не корректируется.

Расходная часть бюджета муниципального района на 2021 год увеличивается на 2518,2 тыс. рублей, в том числе:

— за счет безвозмездных поступлений из областного бюджета расходы увеличиваются на общую сумму 3224,2 тыс. рублей;

— за счет межбюджетных трансфертов, передаваемых бюджету муниципального района из бюджета Омутнинского городского поселения
на исполнение части полномочий по решению вопросов местного значения на общую сумму 483,0 тыс. рублей.

В связи со снижением, по факту, номинальной стоимости сертификата персонифицированного финансирования, уменьшается объем субсидии на реализацию проекта по обеспечению развития системы дополнительного образования детей посредством внедрения механизма персонифицированного финансирования на сумму 1189,0 тыс. рублей.

Объем расходов бюджета муниципального района на плановый период 2022 и 2023 годов остается без изменений.