Стратегическая сессия

Сегодня на базе Омутнинского колледжа педагогики, экономики и права состоялась Стратегическая сессия по вопросам подготовки педагогических кадров для общеобразовательных организаций, которая прошла в рамках исполнения Протокола по итогам рабочей поездки Губернатора Кировской области Игоря Васильева в Омутнинский район 27 октября 2021 года.

Глава Омутнинского района Александр Малков поприветствовал всех гостей и озвучил главную тему мероприятия:

— Дефицит кадров в образовании становится общей проблемой и все, кто здесь сейчас присутствуют понимают её актуальность и готовы на сотрудничество. Особенно приятно, что в обсуждении этой темы принимает участие делегация ВятГУ. Уверен, что сегодня мы наметим верные пути решения поставленных задач и в будущем будем иметь квалифицированные педагогические кадры в наших образовательных организациях.

На Стратегической сессии обсудили проблему дефицита педагогических кадров на территории образовательного округа, возможности ускоренной подготовки учителей-предметников, взаимодействие между университетом и общеобразовательными организациями области.

Инициаторами данного мероприятия являются администрация Омутнинского района и АО «Омутнинский металлургический завод».

Также в стратегической сессии приняли участие: начальник отдела профессионального образования министерства образования Кировской области Благовещенский Константин Сергеевич; делегация ФГБОУ ВО ВятГУ, которую возглавил проректор по образованию Никулин Сергей Викторович; директор КОГОАУ ДО «Центра технического творчества» Пивоваров Ярослав Александрович и его заместитель Сметанина Юлия Валентиновна; директор по социальным вопросам АО «ОМЗ» Курков Сергей Юрьевич; руководители органов местного самоуправления в сфере образования округа; директор КОГПОБУ «ОКПЭиП» Лыскова Людмила Ивановна  и руководители государственных опорных школ округа, средних общеобразовательных организаций г. Омутнинска.