Уважаемые родственники мобилизованных граждан!

В Кировской области работает горячая линия для семей мобилизованных: 122 (добавочный 2). Сюда за консультацией и с просьбами о помощи могут обращаться те, чьи близкие призваны в ряды Вооруженных Сил России в связи со специальной военной операцией.

Горячая линия работает с 8:00 до 20:00 без выходных. Социальные координаторы и волонтеры помогут семьям мобилизованных в решении вопросов в сфере образования, социального обеспечения, здравоохранения, бытовых и коммунальных услуг, а также в предоставлении психологической помощи.

Напомним, на днях глава региона Александр Соколов поручил организовать всестороннее содействие семьям мобилизованных. В муниципальных образованиях по поручению губернатора определены специалисты, которые будут незамедлительно откликаться на обращения семей мобилизованных и оказывать необходимое содействие.

– Это могут быть просьбы, например, как о починке крана в квартире, так и об устройстве ребенка в детский сад. Наша задача – не оставить без помощи жен и матерей, которые проводили на специальную военную операцию своих близких, – сказал Александр Соколов.

В Омутнинском районе звонки о помощи принимает КОГАУ СО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания в Омутнинском районе» (г.Омутнинск, ул.Свободы, 34) по телефону 2-40-04.