Александр Соколов передаст половину зарплаты на восстановление Феодоровской церкви

На еженедельном совещании губернатор Александр Соколов рассказал, что уже связался с Владыкой Марком

Напомним, 25 января произошел пожар в здании Феодоровской церкви. Спасатели оперативно локализовали пожар, но здание серьезно пострадало.
Сегодня на еженедельном совещании губернатор Александр Соколов рассказал, что уже связался с Владыкой Марком, сегодня пройдет личная встреча по взаимодействию в вопросах восстановления храма.
– Приход церкви вместе с прихожанами, Вятской епархией определит, в каком виде будет восстановлена церковь. Мы с вами можем принять участие в этом деле как частные лица. Думаю, что церковь будет восстановлена с помощью жителей, предприятий. Руководители компаний уже заявляют о готовности оказать всестороннюю помощь, – отметил Александр Соколов.
Приход уже объявил о сборе средств на восстановление церкви.
– Я планирую сегодня – завтра, как получу заработную плату, половину перечислить на счет прихода для восстановления церкви. Надеюсь, что коллеги меня в разной степени поддержат, и мы достаточно быстро соберем необходимые финансовые средства исключительно за счет частных пожертвований. Всем миром к юбилею города церковь восстановим. Пусть это будем символом того, что Вятка жива.