Александр Соколов поручил усилить контроль за порядком на набережной в Омутнинске

С такой просьбой к главе региона обратились жители города

Накануне Международного женского дня Александр Соколов пообщался с матерями и женами военнослужащих из Кировской области. Жительница Омутнинска рассказала губернатору о расположенной в городе по соседству с общественным пляжем детской площадке. Родители обеспокоены, что детям в летнее время приходится наблюдать за отдыхающими взрослыми, некоторые из которых употребляют спиртные напитки.

Сегодня по пути в Афанасьевский район Александр Соколов посетил Омутнинск. Губернатор пообщался с главой Омутнинского района Александром Малковым. Он рассказал, что площадка была построена в 2019 году по проекту благоустройства набережной пруда «Заводной Омутнинск». Работы проведены в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Территорию в ходе рейтингового голосования выбрали сами жители. Место пользуется большой популярностью у населения, но проблема нарушения общественного порядка действительно существует.

Александр Соколов поручил усилить контроль за безопасностью детей и жителей Омутнинска.

— Отдых должен быть организован так, чтобы народ не мешал друг другу. Распитие спиртных напитков и хулиганство запрещены законом. Нужно уделить особое внимание этому вопросу. Давайте привлекать народные дружины, дополнительные полицейские патрули, публично наказывать таких нарушителей, чтобы дети не брали плохой пример со взрослых, — подчеркнул губернатор.

Глава района в свою очередь сообщил, что месяц назад на здании Кировского медицинского колледжа установили камеры видеонаблюдения, которые выходят на сторону детской площадки. Теперь следить за порядком станет проще.

Кроме того, по поручению губернатора Омутнинск продолжит участие в проекте по благоустройству общественных территорий. Так, уже готовится проект «Заводной Омутнинск 2» для конкурсного отбора по нацпроекту «Жилье и городская среда».