Командно-штабное учение

15 и 16 марта 2023 года проводится командно-штабное учение с органами управления и силами единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций по отработке вопросов ликвидации чрезвычайных ситуаций, возникающих в результате природных пожаров, защиты населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от лесных пожаров, а также безаварийного пропуска весеннего половодья.

В ходе учений проводится смотр готовности сил и средств, заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности, а также практические действия при отработке вводной по наихудшему сценарию возникновения чрезвычайной ситуации.

Руководители и персонал отрабатывают свои действия, учатся правильно оценивать складывающуюся обстановку при чрезвычайных ситуациях.

Данные мероприятия повысят слаженность и оперативность в работе, навыки в организации и проведении мероприятий, предусмотренных Планом по ликвидации чрезвычайных ситуациях.

Силы и средства Омутнинского районного звена ТП РСЧС  готовы к локализации и ликвидации чрезвычайных ситуаций, защите персонала, населения и территории в случае чрезвычайных ситуаций.