Кировчане могут оформить договоры поставки газа и техобслуживания газового оборудования в МФЦ

Жителям Кировской области, которые приобрели квартиру и оформили ее в собственность, необходимо оформить договор на поставку газа и договор на техническое обслуживание газового оборудования. При этом необязательно обращаться в ресурсоснабжающие организации.

Оформить документы можно в 24 территориальных отделах МФЦ: во всех офисах г. Кирова, а также Вятских Полян, Котельнича, Слободского, Кирово-Чепецка, Зуевского, Куменского, Малмыжского, Немского, Нолинского, Омутнинского, Оричевского, Сунского, Уржумского, Фаленского и Юрьянского районов.

— Жители муниципалитетов, которые проживают в домах с газовым оборудованием, могут обратиться к нам и заключить все договоры сразу, в том числе в момент получения документов о госрегистрации собственности на квартиру. Это удобно и не требует дополнительного времени на посещение ресурсоснабжающих организаций, — отметил Николай Нагаев, директор кировского многофункционального центра, подведомственного региональному министерству информационных технологий и связи.

При своевременном оформлении договора поставки газа новый собственник квартиры сможет избежать некорректного начисления платы.

Для оформления договора поставки газа необходимо предоставить:

— документ, удостоверяющий личность

— выписку из ЕГРН

— договор на техобслуживание газового оборудования.

Для оформления договора техобслуживания газового оборудования:

— документ, удостоверяющий личность

— выписку из ЕГРН (если нет отметки о регистрации в паспорте)

— техпаспорт на оборудование (при наличии).

Запись на прием и подробная информация – по телефонам 8 800 707 43 43 и 27-27-50, а также на сайте моидокументы43.рф.