Плановое рабочее совещание по подготовке к Единому дню голосования в Самарской области

26 июля 2019 года в Нижнем Новгороде заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игорь Буренков провёл плановое рабочее совещание с руководителями органов власти Самарской области по вопросам общественно-политической ситуации в регионе. В частности, обсуждались меры по организации содействия органов государственной власти и местного самоуправления избирательным комиссиям региона в подготовке предстоящего Единого дня голосования 8 сентября.

С руководителями региональных ведомств, реализующих информационную политику, были обсуждены основные подходы по взаимодействию со средствами массовой информации и мероприятия по медиасопровождению национальных проектов и окружного фестиваля «Театральное Приволжье».

В сентябре в Самарской области пройдут 34 избирательные кампании, в ходе которых будет замещено 62 мандата, в т.ч. будет избрана Дума г. Новокуйбышевска и проведены довыборы двух депутатов Самарской Губернской Думы.

Ранее подобные совещания состоялись с участием представителей Пермского края и Пензенской области, в ближайшее время пройдут рабочие встречи по подготовке к Единому дню голосования в Оренбургской и Нижегородской областях.