Игорь Васильев поддержит проекты кировских участников форума «iВолга»

Об этом глава Кировской области рассказал в ходе визита на молодёжный форум.

Глава Кировской области Игорь Васильев принял участие в работе юбилейного молодёжного форума Приволжского федерального округа «iВолга-2017» в Самарской области. В ходе общения с кировской делегацией Игорь Васильев отметил, что Правительство Кировской области рассмотрит возможность продвижения внутри региона проектов, презентованных на площадке «iВолги».
– Проекты очень важные и нужные, некоторые из них надо реализовывать прямо сейчас, не откладывая на будущее. Потому что пройдёт пять или шесть лет, а за регион, город или страну будете ответственны именно вы. У нас будет возможность пообщаться с вами ещё раз 27 июня, в День молодёжи, и мы продумаем механизм поддержки ваших проектов как региональным грантовым конкурсом, так и другими ресурсами, – отметил глава региона.
В рамках смены «Малая Родина – большие возможности» Игорь Васильев провёл лекцию о возможностях и перспективах Кировской области для участников, которые реализуют проекты, направленные на развитие территорий. Глава региона отметил, что сегодня основная задача как органов власти, так и молодёжи — популяризировать регион за счёт реальных позитивных достижений.
– Отрадно, что очень существенная часть населения настроена на позитивное преобразование региона. И на этой смене, и на этом форуме собрались представители именно такой активной молодёжи, – отметил Игорь Васильев.
Отвечая на вопросы участников, он рассказал о нюансах собственной работы, планировании развития той или иной сферы региона. Кроме того, Игорь Васильев провёл встречу с директором форума Кристиной Поповой, совершил обзорную экскурсию по фестивальной поляне и оценил проекты кировских участников ежегодной выставки инноваций.
Комментируя формат молодёжного форума, врио Губернатора выразил желание приехать на форум с собственным проектом, который дал бы возможность преобразовать жизнь в регионе в различных сферах и сделать Кировскую область лучшим местом для жизни в России.
Также накануне площадку форума посетили и. о. заместителя Председателя Правительства области Дмитрий Курдюмов и и. о. министра спорта и молодёжной политики области Георгий Барминов.

(Пресс-центр Правительства Кировской области)