Гиревой спорт в Омутнинском районе

31 марта в спортивном зале МБУ СШ Омутнинского района состоялось Первенство Омутнинского района по гиревому спорту. 32 сильнейших участника боролись за право подняться на пьедестал почёта — 7 из них представительницы прекрасного пола.

Соревнование началось с приветственного слова и показательного выступления МСМК по гиревому спорту, 10 кратного, действующего, абсолютного чемпиона мира по силовому жонглированию гирями, многократного чемпиона России, Европы и Азии Бердинских Дениса и МСМК по гиревому спорту, многократного Чемпиона России, Европы, действующего чемпиона Мира в весовой категории до 75 кг. Николаева Дениса. Они же являлись судьями первенства.

В соревновании приняли участие 5 команд:
МКОУ СОШ №2 г. Омутнинск и МКОУ СОШ №2 с УИОП пгт. Восточный, которые разделили 1 место
«Омутнинский политехнический техникум» – 2 место
«Омутнинский металлургический завод» — 3 место
«Омутнинский колледж педагогики, экономики и права» — 4 место

В личном первенстве хотелось бы отметить самых юных победительниц: Николаева Дарья (6 лет) выполнила рывок гири весом 2 кг 47 раз за 10 мин. и Николаева Снежана (9 лет) выполнила рывок гири весом 4 кг 180 раз за 10 мин.

Победители и призёры всех возрастных категорий были награждены медалями и грамотами УФСТМ Омутниснкого района, самые юные участники были также поощрены сладкими призами.