Открытие «Зеленой комнаты»

Сегодня в торжественной обстановке, в Омутнинском комплексном центре социального обслуживания населения состоялось открытие диагностической «зеленой» комнаты.

Диагностическая комната условно поделена на 3 зоны. Попадая в это помещение, ребенок самостоятельно выбирает зону, в которой ему наиболее комфортно. Для того, чтобы исключить стресс и устранить психологическое давление на ребенка, создано комфортное пространство  за счет мягких бежевого и зеленого цветов. Такая цветовая гамма успокаивает и вселяет уверенность в безопасности.

«Зеленая комната» — это многофункциональный кабинет. Его можно использовать в ежедневном режиме для проведения реабилитационных занятий с детьми различных категорий, в т.ч. с детьми — инвалидами и с детьми в возрасте от 0 до 3 лет в рамках Службы ранней помощи. Занятия могут наблюдать родители для получения определенных педагогических знаний и корректировки внутрисемейных отношений, а также можно проводить показательные занятия для молодых специалистов.

Оборудование, которое приобретено благодаря благотворительной помощи Бритвина Константина  Михайловича и Чикилева Виталия Алексеевича помогут работе психолога. Поддержку и содействие в открытии данной комнаты оказали: уполномоченный по правам ребенка Кировской области Шабардин Владимир Валерьевич, начальник отдела по вопросам семьи и профилактики безнадзорности несовершеннолетних Рязанова Татьяна Владимировна.