«Неопалимая купина»

Подведены итоги Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина» в рамках Года памяти и славы.

«Был страшный пожар, поглотивший большую часть домов и построек. Один из свидетелей рассказывал, что видел стоящую вдалеке плачущую женщину, которая в руках держала Святой образ. Огонь все распространялся, однако женщина стояла неподвижно. После того как пожар стих и от ранее стоявших домов остались лишь одни угольки, все заметили что одному дому все же удалось уцелеть, и это как раз тот дом напротив которого и стояла с божественным ликом в руках женщина».

Как уже упоминалось икона «Неопалимая Купина» не раз приходила на помощь во времена пожаров, но это не единственное, в чем помогает лик Святой. Икона сохраняет домашний очаг от напастей и пламенем избавляет людей от совершения греха. Она покровительствует тем, чья профессия – спасать, защищать жизни людей: пожарным, врачам и военным.

Итоги подводили специалисты Омутнинского района ВДПО и ОНДПР Омутнинского района. Для участия в муниципальном этапе необходимо было предоставить работы в Омутнинское отделение ВДПО, далее конкурсные работы  победившие в муниципальном этапе отправятся для участия в региональном и Всероссийском этапе.

Победителя вручены памятные подарки и дипломы участника.