Выявлен еще один житель района с подозрением на коронавирус

По состоянию на 13:00 15 апреля 2020 года выявлен еще один житель Залазнинского сельского поселения с подозрением на случай коронавирусной инфекции. Второй тест показал положительный результат. Мужчина являлся контактером с заболевшим, он и 3 члена его семьи отправлены в инфекционную больницу города Кирова.

Напомним, что Роспотребнадзор выдал предписание на соблюдение самоизоляции всем контактирующим лицам с. Залазна. Сотрудники МО МВД России «Омутнинский» ведут постоянный контроль за соблюдением всех требований.

Уважаемые жители района. Это вынужденная мера, прошу отнестись к ней с пониманием. Соблюдайте режим самоизоляции, который действует в Кировской области до 24 апреля и принимайте все меры предосторожности, если выходите из дома на работу, в магазин или аптеку.

В соответствии с постановлением Правительства Кировской области убедительно прошу всех прибывающих из иных субъектов Российской Федерации, в которых выявлены случаи заболевания коронавирусной инфекцией, – незамедлительно сообщать о своем возвращении в Омутнинский район в регистратуру ЦРБ. Кроме того, нужно сообщать контактную информацию, включая сведения о месте регистрации и месте фактического пребывания, на горячую линию по телефону: 8 800 100-43-03. При появлении первых симптомов респираторного заболевания следует незамедлительно обращаться за медицинской помощью на дому без посещения медицинских организаций.

Берегите своё здоровье и здоровье окружающих вас людей. Особенно пожилых, которые сегодня находятся в группе риска и как никто другой нуждаются в нашей заботе.