Безопасная дорога для малышей из Восточного

Безопасность и охрана здоровья детей задача очень важна  не только для  сотрудников ГИБДД, но и для родителей. и воспитателей. Так сложилось, что дорога является источником опасности для детей. Именно поэтому в Культурно-Спортивный центр пгт Восточного   пришли ребята из детского сада «Снежинка» на познавательную игровую программу «Безопасная дорога». 

В зале ребят встретила Симка – роль, которой,  замечательно исполнила заведующая детским сектором КСЦ Ирина Сергеевна Сюзева.  Героиня  организовывала  игры так, что они чередовались, с самыми серьезными конкурсами по Правилам дорожного движения. Понравились детям и музыкальные паузы.

Благодаря дружной работе воспитателя и ребят в этом направлении, команды ответили даже на самые трудные вопросы. Дети уверенно знают правила и знаки дорожного движения, знают для чего и в каких места они устанавливаются , что обозначают цвета светофора и много другого. Одним словом, азы дорожной азбуки малыши запомнили хорошо.

А в какой восторг пришли ребята, когда узнали, что им предстоит почувствовать себя в роли настоящего водителя! Всем детям предстояло проехаться на машине по «настоящей» дороге, с домами, крутыми поворотами и пешеходными переходами!