В бюджет муниципального района внесены поправки

28 июля 2021 года Омутнинской районной Думой утверждены  поправки в бюджет муниципального района на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов.

Вносимые изменения обусловлены необходимостью уточнения прогнозируемых объемов поступлений налоговых доходов, безвозмездных поступлений и расходов бюджета.

Объем доходов бюджета муниципального района на 2021 год увеличивается на 38 234,2 тыс. рублей, в том числе за счет увеличения объема налоговых доходов на 38 200,0 тыс. рублей, безвозмездных поступлений от негосударственных организаций  в сумме 34,2 тыс. рублей.

В плановом периоде 2022-2023 годов объем доходов бюджета остается без изменений.

Расходная часть бюджета муниципального района на 2021 год увеличивается на 38 234,2 тыс. рублей.

За счет увеличения собственных доходов бюджета увеличиваются бюджетные ассигнования, в том числе:

— на выплату заработной платы работникам муниципальных учреждений за ноябрь и первую половину декабря 2021 года и на уплату страховых взносов во внебюджетные фонды за ноябрь 2021 года;

— на расчеты с поставщиками услуг за тепловую энергию и водоснабжение по ноябрь 2021 года включительно;

— увеличивается резервный фонд администрации Омутнинского района;

— на оплату счетов за продукты питания по образовательным учреждениям по ноябрь 2021 года включительно;

— на оплату ремонта крыши над помещениями спортивного зала
МБУ СШ Омутнинского района;

— увеличивается  субсидия на возмещение недополученных доходов при выполнении работ, связанных с осуществлением регулярных перевозок пассажиров по муниципальным маршрутам по регулируемым тарифам в границах муниципального образования Омутнинский муниципальный район Кировской области;

— на проведение выборов в органы местного самоуправления;

— для обеспечения расходов на текущую деятельность муниципальных учреждений (на уплату земельного налога муниципальными учреждениями за 3 квартал 2021 года, на прокладку водопровода в Шахровском сельском поселении, ремонт АПС, устройство эвакуационных выходов, устройство аварийного освещения, оборудования для ЕДДС и др.)

Объем расходов бюджета муниципального района на плановый период 2022 и 2023 годов остается без изменений.