План работы Общественного совета при Управлении культуры Омутнинского района Кировской области по проведению независимой оценки качества работы муниципальных учреждений культуры, образования в сфере культуры на 2016 год

№ п/п Наименование мероприятия Срок исполнения Ответственные исполнители Результат мероприятия
I. Организация и подготовка к проведению независимой оценки качества работы муниципальных учреждений культуры, образования в сфере культуры
1.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

·         Утверждение плана работы Общественного совета на 2016 год.

·         Обсуждение и утверждение Порядка проведения независимой оценки качества работы муниципальных учреждений культуры, образования в сфере культуры, показателей и критериев НОК, разработка опросных листов (анкет), изучающих общественное мнение.

·        Формирование перечня учреждений, оказывающих муниципальные услуги, для проведения в 2016 году оценки качества их работы (далее – Перечень)

Январь Общественный совет Решения Общественного совета .
II. Проведение независимой оценки качества работы муниципальных учреждений культуры, образования в сфере культуры

(в соответствии с перечнем учреждений, участвующих в независимой оценке качества работы

на 2016 год)

Сбор первичной информации, анализ и оценка качества работы учреждений
2. ·         Работа с открытыми данными (анализ информации на официальном сайте для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях www.bus.gov.ru, официальных сайтах учреждений в сети Интернет, официальном сайте Омутнинского района, других официальных сайтах, прочие открытые данные).

·         Сбор и обобщение дополнительной общедоступной информации, необходимой для проведения независимой оценки качества работы учреждений (результаты проведения мониторингов в сфере культуры, информацию от общественных объединений, советов организаций, информацию от экспертных сообществ, рейтинговых агентств, средств массовой информации и др.), а также запрос необходимой информации в учреждениях, при отсутствии открытых данных.

·         Подведение промежуточных итогов по работе с открытыми источниками информации, дополнительной информации, обсуждение результатов

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Апрель — июнь

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Общественный совет

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Анализ информации и обобщение сведений

3. ·         Организация работы по выявлению, обобщению и анализу общественного мнения (посещение учреждений, опрос получателей услуг и др.).

·         Общественное обсуждение результатов независимой оценки качества на заседании совета (с приглашением работников управления и учреждений, а также заинтересованных лиц).

·         Подведение предварительных итогов, формирование рейтинга.

Август — октябрь Общественный совет Посещение учреждений, отчеты членов Общественного совета

 

 

 

Решения Общественного совета

 

 

 

Рейтинг учреждений

 

 

Подведение итогов проведенной независимой оценки
4. ·         Подготовка и направление в Управление культуры информации о результатах оценки качества работы учреждений и предложений об улучшении качества работы, а также об организации доступа к информации, необходимой для лиц, обратившихся за предоставлением услуг по учреждениям, в отношении которых в 2016 году была проведена независимая оценка качества их работы.

·         Размещение на сайте администрации Омутнинского района информации о деятельности Общественного совета, результатах общественного мнения о качестве работы учреждений, рейтингов деятельности учреждений.

·         Разработка плана работы Общественного совета на 2017 год

Декабрь Общественный совет  

 

 

Предложения Общественного совета по повышению качества работы, организации доступа к информации.

 

 

Информация на сайте администрации.

 

 

 

 

 

План работы

* В План работы Общественного совета при Управлении культуры Омутнинского района Кировской области на 2016 год в процессе работы (в течение года) могут быть внесены изменения и дополнения, как по срокам, так и по существу рассматриваемых вопросов.