Информация об устранении нарушений по проверке «Аудит в сфере закупок товаров, работ, услуг, осуществляемых Управлением муниципальным имуществом и земельными ресурсами Омутнинского района в 2023 году»

Контрольно-счетной комиссией Омутнинского района проведен аудит в сфере закупок товаров, работ, услуг, осуществленных Управлением муниципальным имуществом и земельными ресурсами администрации муниципального образования Омутнинский муниципальный район Кировской области (далее – УМИ и ЗР Омутнинского района) в 2023 году.

Информация о мерах, принятых по результатам выполнения представления, УМИ и ЗР Омутнинского района представлена в Контрольно-счетную комиссию Омутнинского района своевременно.

Приняты следующие меры по устранению нарушений:

Направлены поставщику требования об уплате пени исходя из фактического количества дней просрочки исполнения обязательств по двум муниципальным контрактам и действующего размера ключевой ставки Центрального банка России.

Обеспечено ведение реестра закупок, осуществляемого без заключения государственных или муниципальных контрактов, в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации.

За ненадлежащее исполнение должностных обязанностей к одному работнику применено дисциплинарное взыскание в виде замечания.