Лучшие спортсмены района получили награды из рук Игоря Васильева

На торжественном мероприятии «Звёзды Вятского спорта», организованном Правительством Кировской области и администрацией г. Кирова, лучшим спортсменам региона вручили награды. В списке «звёзд» значатся и омутнинцы.

Кстати, почётными гостями новогоднего бала «Звёзды Вятского спорта» стали олимпийские чемпионы Софья Великая (фехтование) и Алексей Мишин (греко-римская борьба), которых зрители встретили бурными аплодисментами.

Лучших спортсменов и тренеров, всю спортивную общественность Кировской области приветствовал глава региона Игорь Васильев. По его словам, спортсмены, тренеры, коллективы спортшкол региона работают с полной самоотдачей, чтобы продемонстрировать высокие спортивные достижения.

– Успехи наших спортсменов на региональных, всероссийских, международных соревнованиях служат надёжным ориентиром для подрастающих поколений. Мы ценим и гордимся успехами наших спортсменов и с удовольствием следим за их достижениями и победами, — сказал Игорь Владимирович. – Желаю вам всегда быть на вершинах пьедесталов и стремиться к высшим наградам. И пусть дальнейшее развитие спорта в Кировской области принесёт много поводов для гордости за кировских спортсменов и нашу область!

Из омутнинцев, в номинации «спортивный резерв», наградой удостоен Никита Варанкин. В номинации «массовость» награды получили тренеры по лыжным гонкам — Анастасия Волкова (второе место) и Константин Матафонов (третье место). Достойную оценку в номинации «мастерство» получил Александр Баталов.По окончании праздника состоялся концерт с участием творческих коллективов и спортивных школ области. А также все желающие смогли принять участие в автограф-сессии с участием олимпийских чемпионов Софьи Великой и Алексея Мишина.

P.S. Напомним, что в различные годы на празднике «Звёзды Вятского спорта» награды получали: чемпионка мира и Европы, бронзовый призёр ХХI зимних Олимпийских игр в Ванкувере Оксана Домнина; мастер спорта России международного класса по конькобежному спорту, участник ХХП зимних Олимпийских игр в Сочи Алексей Суворов; трёхкратный победитель Всемирной Универсиады 2013 г. в Эрзеруме Владислав Скобелев; чемпионка России, чемпионка Европы, финалистка Олимпиады 2008 года в Пекине Анна Альминова.

(По материалам пресс-центра Правительства Кировской области)