Соревноваться за городом и на снегу — романтика!

Организаторы зимней молодёжной спартакиады собрали в минувшие выходные на базе Яков Парка сильнейших спортсменов Омутнинского района. 8 команд-участников представили молодые люди из Омутнинского политехнического техникума, Омутнинского колледжа педагогики, экономики и права, Белореченского сельского поселения, Песковского городского поселения, Восточного городского поселения (ФКУ ИК-6 и ФКУ ИК-18), Омутнинского металлургического завода и Совета молодёжи Омутнинского района.

Собравшихся молодых людей поприветствовал заместитель главы администрации Омутнинского района по социальным вопросам Игорь Шаталов. Игорь Владимирович подбодрил участников спартакиады, пожелав им романтического и весёлого дня, удачи и побед.

Соревнования начались с визитки, где «лавры» достались ФКУ ИК-18, вторыми стали металлурги, и на третьем месте — команда районного Совета молодёжи. В лыжном биатлоне места распределились так: 1 место — Омутнинский металлургический завод, 2 место — ФКУ ИК-18, 3 место — ФКУ ИК-6. Но помимо этого, нужно было выявить самых сильных и в мини-футболе, и перетягивании каната, и поднятии гирь. В общем, соревноваться за городом да ещё и на снегу — спортсменам очень понравилось.

По итогам, «самыми-самыми» были признаны команды АО «ОМЗ», ФКУ ИК-6 и ФКУ ИК-18. Все победители и призёры спартакиады, по видам спорта и в общем командном зачёте, получили грамоты и призы.

(Фото в верху: Интернет)