Дети отметили праздник счастливого детства

Сегодня, в Международный день защиты детей, во Дворце культуры «Металлург» г. Омутнинска состоялся праздник «Счастливое детство», на котором маленьких гостей ждало множество интересных сюрпризов.

Несмотря на пасмурную и дождливую погоду, в зале ДК царила тёплая дружеская атмосфера. Праздник начался с фестиваля «Юные звездочки города Омутнинска» среди детей дошкольного возраста. Ребята из городских детских садов «Рябинка», «Сказка», «Алёнушка», «Солнышко», «Малыш», «Чебурашка», «Росинка», «Теремок» показали забавные и трогательные танцевальные и вокальные номера. 

Продолжилось празднование ярким концертом с участием ведущих коллективов Дворца культуры: «Браво», «Мажорики», «Радость», «Эхна», «Силуэт», «Карусель плюс», который закончился массовым флеш-мобом. А в танцевальном зале мальчишек и девчонок ждала насыщенная игровая программа с мультгероями: весёлые тролли Цветан и Розочка развлекали маленьких гостей, проводили конкурсы, танцевали и вручали им призы. Завершился праздник «Счастливого детства» зажигательной дискотекой.

P.S. Праздник «Разноцветное детство» прошёл в Омутнинском комплексном центре социального обслуживания. На который были приглашены дети из семей, находящихся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации, а также дети-инвалиды. Всего участие в мероприятии приняли 37 детей и 42 родителя.