Самые меткие, самые ловкие, самые сильные

В минувшие выходные на ФОКе г. Омутнинска прошла спартакиада муниципальных образований района. Свои команды представили посёлки Восточный и Белореченск, от г. Омутнинска — «Омутнинск-1 (ОМЗ)», «Омутнинск-2 (ОКПЭиП)».

Программа спартакиады была насыщенной: легкоатлетическая эстафета, прыжки в длину с места, волейбол, стрельба из пневматической винтовки, силовой тест, броски баскетбольного мяча на точность.

По итогам соревнований подводилось личное и общекомандное первенство. В силовом тесте (для мужчин подтягивание на перекладине, для женщин отжимание от пола) победителями стали Кашин Алексей и Белоглазова Анжела. В прыжках в длину лучшими оказались супруги Екатерина и Алексей Плотниковы. Самыми меткими стрелками признаны Акбиров Артём и Кирячёк Елизавета.

Команды  «Омутнинск-1 (ОМЗ)» и п. Восточого набрали одинаковое количество очков в общекомандном зачёте. Но по большему количеству первых мест по видам программы победила команда «Омутнинск-1 (ОМЗ)», на втором месте команда п. Восточного, третье место у «Омутнинск-2 (ОКПЭиП)», на четвёртом месте — п. Белореченск.

Победителям и призёрам в общекомандном и личном зачёте вручены грамоты и призы. Команда-победитель награждена кубком.