Первенство России по лыжным гонкам

С 06 по 11 февраля года в ЛК «Дёмино» в г. Рыбинск проходило Первенство России по лыжным гонкам. В составе команды Кировской области выступили два спортсмена из Омутнинска. Это Варанкин Никита и Белявина Виктория.

Всего в соревнованиях приняли участие 214 девушек и 215 юношей со всей страны. Варанкин Никита в индивидуальной гонке классическим стилем на 10 км занял 9 место, в гонке свободным стилем был 13. Белявина Виктория в обеих гонках заняла 20 место. Омутнинские лыжники были лучшими из спортсменов команды Кировской области.

В последний день соревнований прошла эстафетная гонка. Юноши Кировской области заняли 5 место. Девушки стали призёрами и заняли второе место, на которое их на последнем этапе вывела Белявина Виктория.

Поздравляем команду девушек Кировской области  (Кощеева Анна, Плюснина Дарья, Шабалина Эльвира, Белявина Виктория), занявших 2 место на Первенстве России по лыжным гонкам в эстафете 4х3км.