Самбо

Борьба самбо является национальным видов спорта и единственным в мире, где официальным международным языком признан русский. По всей стране отмечается рост числа занимающихся этим прекрасным видом спорта. Омутнинские спортсмены не остаются в стороне, о чем говорит и увеличение числа самбистов в спортивных секциях района, и число приезжающих в наш город на открытые районные и городские первенства для проверки своих сил и роста спортивного мастерства.

24 февраля в спортивном зале МБУ СШ Омутнинского района прошло Открытое первенство Омутнинского района по борьбе самбо, посвященное Дню защитника Отечества. На соревнования приехали спортсмены из Кирс, Белой Холуницы, Слободского. Поселок Восточный представляли спортсмены МБУ СШОР Омутнинского района и команда МБУК КСЦ по руководством тренера Е.А. Клинова. Омутнинск представляли воспитанники С.Н. Докшина, А.Г. Топтунова и занимающиеся в МБУ СШ Омутнинского района.

На церемонии открытия присутствовали начальник УФСТМ Омутнинского района Ирина Петровна Владыкина и представители местного отделения Российского союза ветеранов Афганистана и локальных конфликтов Бабкин Владимир Ильич и Фетисов Илья Васильевич. Все выступающие отметили важность занятий спортом, патриотизм в воспитании подрастающего поколения, пожелали красивых поединков и успехов во всех начинаниях.

На соревнованиях в качестве почетного гостя присутствовал известный спортсмен, действующий чемпион мира по самбо среди мастеров-ветеранов Ликокели Бесик Хвтисоевич. Его приезд-важное событие в спортивной жизни Омутнинска. Судейскую бригаду возглавлял судья 1 категории Гусейнов А.И.

Для присутствующих силами представителей ФСИН была организована демонстрация оружия, а для самых маленьких в зале студенты педколледжа в костюмах сказочных герой организовали музыкальный номер.

По итогам прошедших соревнований лучшими в своих весовых и возрастных категориях стали:

Тутынин Ярослав, Червяков Кирилл, Широглазова Полина, Бочкарёв Дмитрий, Колеватов Максим, Рыболовлев Роман, Марилов Родион, Вальман Михаил, Мизёв Максим, Колегов Данил, Жилин Виталий, Доскоч Антон, Мирзаев Вусал, Черемных Роман, Кочергин Данил, Гусейнов Сеймур, Смагин Роман, Алисултанов Гариб, Огорельцев Никита, Коновалова Арина, Гусейнов Эмин, Докучаев Андрей, Масленников Артём, Кудрин Данил, Запольских Алексей, Бочихин Матвей, Земцов Михаил, Шевченко Александр.

За помощь в организации и проведении соревнований благодарим Бабкина В.И., Корчёмкина С.В., Фетисова И.В., Некрасова А.Л., студентов Омутнинского педколледжа.