Пауэрлифтинг

Ежегодно в начале апреля в Омутнинске проходят открытые районные соревнования по пауэрлифтингу (силовому троеборью). В этом году сильнейшие спортсмены района собрались 7 апреля в спортивном зале Омутнинского педагогического колледжа, чтобы бороться за победу, обменяться опытом и пообщаться. Ведь соревнования являются лучшим способом проверить свои силы. Всего на помост вышли 28 пауэрлифтеров из четырех команд района, в том числе и девушки. В общекомандном зачете среди команд предприятий и организаций победила команда «Трест». Среди команд учащихся образовательных учреждений 1 место у представителей Омутнинского политехнического техникума, на втором месте команда школы №2, замыкают тройку призеров спортсмены из Омутнинского педагогического колледжа. Призеры в личном зачете награждены грамотами, командам-призерам вручены грамоты и призы.

В личном зачете в своих весовых и возрастных категориях стали Щучинов Андрей, Шихалеев Александр, Куликов Валентин, Казакова Ольга, Яговкин Иван, Хлобыстов Артём, Потёмкин Максим, Габов Павел, Блинов Евгений,  Кислицына Екатерина, Власов Тимофей, Ельцов Сергей, Фирсов Василий, Лусников Дмитрий, Пенегин Михаил.

Выражаем благодарность за помощь в организации и проведении соревнований руководству и сотрудникам Омутнинского колледжа педагогики, экономики и права и судейской бригаде соревнований за объективность и профессионализм.